Будущие строители и инженеры вышли на практику

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова укоренилась традиция — с 17 июня по 14 июля студенты учебных групп 2-го курса Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова и Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проходят  производственную практику на территории университета.

Будущим строителям, специалистам теплогазоснабжения и инженерам эта практика поможет набраться опыта у квалифицированных специалистов: теория с их помощью превращается в самостоятельную практику, практика — в опыт, а тот плавно перетекает в будущую профессию.

Примерный сценарий практики изложил начальник Эксплуатационного управления Аташов Тураб Баба-оглы: «Оштукатуривание и покраска стен здания 1-го учебного корпуса, входной группы и 1-го этажа 7-го корпуса, восстановление бордюров на территории студгородка, укладывание брусчатки у входа в 7-й корпус, восстановление отмостки 4-го и 2-го корпусов и другие строительные и хозяйственные работы в учебных корпусах и общежитиях вуза. На первый взгляд, может показаться, что это слишком простое задание. Но это не так — на стройке важно вникать во все процессы и уметь общаться с грамотными специалистами. Еще студенты учатся читать сметные документы. Общее количество студентов, задействованных в практике, 70 человек».

Наставники практики — Константин Геннадьевич Гилев, Геннадий Васильевич Краснов, Александр Михайлович Беляев, Андрей Сергеевич Болтырев, Ирина Алексеевна Останина, Ольга Суханова.

Дата: 27.06.2019