Будущие оружейники в День оружейника

Первокурсники специальности "Стрелковое оружие" и члены Студенческого союза оборонных специальностей "Чистое небо" ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в "Школе новобранца" (образца 1942 года).

"Погрузиться" в атмосферу военного времени студентам помогли члены военно – исторических клубов "Фронт" (г. Киров) и "Искатель" (г. Ново-Уральск).

Четыре "сборных" отряда из старшеклассников г. Ижевска и студентов ИжГТУ побывали также и на призывном участке, где получили повестки на военную службу, познакомились с видами вооружения в учебной части, приняли участие в сборке, разборке автомата и стрельбе из пневматического оружия.

В завершение мероприятия лучшие участники конкурсов и игр получили призы, а всех без исключения ждала военно-полевая кухня.

Наталья Устинова

Дата: 07.08.2018