Борис Якимович получил награду Президента России

По сообщению пресс-службы Президента и Правительства Удмуртской Республики, накануне Дня республики были вручены ордена и медали. В числе награждённых 21 человек. В их числе орденом Дружбы награждены ректор Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Борис Якимович, артист Государственного цирка Удмуртии Сергей Просвирнин.

Как отмечает сайт Сусанин, на торжественном приёме Президент Удмуртии Александр Волков, поздравляя приглашённых с высокими наградами, сказал: "В эти дни мы отмечаем несколько праздников. Это и День народного единства, и День удмуртской государственности. Сегодня тоже замечательный день – День комсомола. Многие из получивших сегодня государственные награды прошли комсомольскую школу и приобрели необходимый опыт. Нельзя нам отказываться от того лучшего, что было в советские годы. Вот в 90-е годы прошлого века мы перестали поощрять людей наградами. Хорошо, что вовремя опомнились. Теперь восстанавливаем добрую традицию. И это правильно. Потому что во все времена есть среди нас коллеги, товарищи, работающие намного лучше других. Мы же понимаем, что вас всех выдвинул трудовой коллектив, поддержали в районе, городе, республике, и только после этого документы дошли до Президента России. Спасибо вам за труд! Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо нашей Удмуртии и всей России".

Напоминаем, что орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств: за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России; за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры; за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации; за широкую благотворительную деятельность.

Поздравляем Бориса Якимовича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

По материалам сайтов Сусанин, Моя Удмуртия

Дата: 07.08.2018
Полезная информация