Большой ремонт к новому учебному году

В течение летних каникул в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продолжаются ремонтные работы: университет готовится к началу занятий. Ремонтируются фасады корпусов, продолжается обустройство территории, а также приводятся в порядок внутренние помещения, аудитории, лаборатории, коридоры и холлы.

Отремонтированы фасады 4-го корпуса, частично 7-го, покрашены цоколь 4-го корпуса, также проведен частичный ремонт кровли 3-го,6-го 4-го корпусов. Изменения происходят и в ДС «Интеграл» — третий этаж с видовой площадкой полностью преображается. В самом здании ремонтируются стены, пол, ступени, появились новые ограждения.

Уже отремонтированы учебные аудитории в 1-м и 7-м корпусах, лаборатория кафедры «ТПиХОМ», входная группа в «Экзаменационный центр по неразрушающему контролю» и вебинарная комната в 5-м корпусе. Руководство вуза уделяет большое внимание и проживанию иногородних студентов: отремонтированы жилые комнаты, коридоры, стены и потолки в 4-м и 6-м общежитиях.

Строительный цех вуза продолжает и ремонт мебели: столов, стульев, шкафов; изготавливается мебель для общежития № 2.

Огромный вклад при выполнении этих работ внесли студенты, проходившие летнюю практику по соответствующим специальностям: электрики, теплоэнергетики и строители.

Дата: 13.08.2021