БНТУ: VI Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства

Форум проходит при поддержке руководства Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации и направлен на создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по поддержке талантливой молодежи в области образования, науки и инновационной деятельности. Тематика VI Форума – «Глобальная энергетика: партнерство и устойчивое развитие стран и технологий»

В этом году Форум собрал представителей 18 российских университетов, 8 белорусских вузов, а также делегатов высшей школы Польши, Украины, Испании, Египта, Алжира, Ливана и Германии. В дни работы VI Форума ( 24-26 октября ) пройдут круглые столы, лекции, бизнес-тренинги, презентации, взаимное ознакомление и творческая оценка молодежных инновационных проектов вузов-участников в сфере энергетики, энергетической безопасности, энергоэффективности.

 Участниками Форума и гостями вуза-партнера стали и представители Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова ИжГТУ. Ректор ИжГТУ, профессор Валерий Павлович Грахов выступил на пленарном заседании Форума, а на секциях Форума двое студентов ИжГТУ представили презетации своих проектов.

Сайт БНТУ: https://forum.bntu.by

 

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация