Благоустройство учебно-спортивного центра студентов в селе Галево

Так впервые за последние годы были выделены бюджетные средства в сумме 4 млн. рублей на проведение работ по благоустройству учебно-спортивного центра студентов в селе Галево, находящегося на территории заповедника «Нечкинский». Под руководством проректора по материально-техническому развитию Юрия Геннадьевича Ситникова была подготовлена техническая документация и проведены электронные торги с целью определения подрядчиков и поставщиков. Сегодня завершены следующие работы:

· Обустроены проезд от ворот до столовой длиной 384 п.м.; площадка для стоянки автомобилей площадью 450 кв.м.; проезд вдоль столовой длиной 23 п.м.

· Выполнена многофункциональная бетонная площадка площадью 200 кв.м. с устройством железобетонной подпорной стенки.

· Выполнен капитальный ремонт волейбольной площадки с устройством железобетонных подпорных стен на двух уровнях с целью исключения обрушения грунта, установлено ограждение высотой 6 метров.

· Выполнено устройство бетонной площадки перед существующей сценой с бетонированием железобетонных подпорных стенок площадью 300 кв.м.

· Смонтированы две металлические лестницы для безопасного спуска к пляжу.

· Выполнен капитальный ремонт ограждения территории с заменой калитки и с установкой автоматических сдвижных ворот.

Кроме того, были приобретены сантехнические и электроматериалы на сумму более 800 тысяч рублей для проведения в 2018 году силами студенческих строительных отрядов следующих работ:

· Прокладка наружного водопровода до домиков и до душевых с установкой раковин.

· Оборудование душевых кабин – установка поддонов и электрических водонагревателей.

· Установка накопительных баков воды.

· Монтаж наружного освещения.

· Замена внутреннего освещения на светодиодные светильники.

Выполненные работы уже в этом году позволили провести в учебно-спортивном центре студентов научные семинары, как студентов, так и преподавателей. Планируется, что центр студентов в Галево будет работать круглый год.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация