Благодарность за участие в юбилее кафедры "Стрелковое оружие"

Уважаемый Борис Анатольевич!

Благодарю Вас за приглашение к участию в торжественном заседании Ученого Совета машиностроительного факультета, посвященном 60-летнему юбилею кафедры стрелкового оружия.

За годы своего существования кафедра "Стрелковое оружие" подготовила целую ко­горту высококлассных специалистов, прославивших нашу страну разработкой и производ­ством нескольких десятков образцов боевого, спортивно-охотничьего и служебного орудия, получивших мировую известность.

Ваши выпускники М. Е. ДрагуновГ. Н. Никонов, А. И. Нестеров, В. А. Белобрагин, Б. М. Зорин, И. Е. Дерюшев, Н. А. Безбородов, В. А. Ярыгин, В. М. Калашников, А. У. Дорф, В. Д. Стронский, В. Ф. Суслопаров, В. П. Афонин, В. П. Буданов и многие другие внесли зна­чительный вклад в теорию и практику разработки и производства стрелкового оружия.

Выпускники кафедры "Стрелковое оружие", работающие на нашем предприятии, проявили высокий уровень подготовки и вносят весомый вклад в выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию новых образцов боевого стрелкового оружия.

Поздравляю профессорско-преподавательский состав кафедры "Стрелковое оружие" с юбилейным событием, желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в деле подготовки специалистов-оружейников для оборонной промышленности России!

Генеральный директор ОАО "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ОАО "ЦНИИТОЧМАШ") Д. Ю. Семизоров

Дата: 07.08.2018