Благодарность студентке ИжГТУ от Главы Удмуртии

В минувшую пятницу, 19 августа, Глава Удмуртии А.В. Бречалов встретился с активом Октябрьского района г. Ижевска. В зале Удмуртской государственной филармонии собрались представители предприятий, ветеранских и общественных организаций, социальных учреждений и инициативные жители.

На встрече Глава Удмуртии подробно рассказал об изменениях, которые произошли в Ижевске в период с 2017 по 2022 год, а также поделился планами о дальнейшем развитии города. Александр Владимирович в торжественной обстановке вручил Благодарности отличившимся в Октябрьском районе.

Не осталось без внимания самое «молодое» общественное пространство в Октябрьском районе — сквер имени М.Т. Калашникова — излюбленное место для студентов, сотрудников и жителей Октябрьского района. Сквер имени М.Т. Калашникова создан по инициативе руководства и сотрудников ИжГТУ. Проектные работы начались в 2018 году, а к строительным работам приступили в 2019 году. На территории сквера были созданы памятники и арт-объекты: памятник М.Т. Калашникову, памятник оружейникам Удмуртии, «Трон магистра» и арт-объект, посвященный студенческим отрядам ИжГТУ, в создании которых принимали активное участие студенты вуза. Так, одной из них стала Виктория Метешкина, студентка 6-го курса Машиностроительного факультета, которая была награждена Благодарностью Главы Удмуртской Республики.

Надо сказать, что Виктория Метешкина вела активную общественную деятельность в нашем университете. В ноябре 2018 года она возглавила студенческий совет факультета. Дважды побеждала на региональном этапе всероссийской национальной премии «Студент года» в номинации «Председатель совета обучающихся», а также вошла в десятку лучших студентов в своей номинации на всероссийском этапе. В 2019 году возглавила координационный студенческий совет ИжГТУ. За время нахождения в этой должности Виктория создала и реализовала новую систему студенческого самоуправления, подготовила методические рекомендации студентам, реализовала множество образовательных проектов для студентов университета и активно участвовала в развитии вуза. По итогам своей работы была награждена Благодарственными письмами ректора ИжГТУ «За вклад в развитие Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова и развитие студенческого самоуправления».

Виктория вела работу и по развитию студенческого кампуса, представляла интересы студентов на встречах с главой города О.Н. Бекмеметьевым. По итогам своей деятельности девушка вошла в 70 лучших студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Поздравляем Викторию с наградой! Желаем вдохновения и новых творческих побед!

Дата: 24.08.2022