Благодарность ректору за вклад в развитие интеграционных процессов Беларуси и России

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова и Белорусский национальный технический университет связывают давние и дружественные отношения.

Начиная с 2015-го года, Валерий Грахов, сначала в роли заведующего кафедрой “ПГС”, а затем на посту ректора университета совместно со студентами ИжГТУ принимает активное участие в форуме проектов программ Союзного государства - Форуме Союзного государства вузов инженерно-технологического профиля.

Напомним, что форум, проходящий на площадках БНТУ, поддерживается руководством Союзного государства, Министерством образования Республики Беларусь, Министерством образования и науки Российской Федерации и направлен на создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по поддержке талантливой молодежи в области образования, науки и инновационной деятельности

Под руководством В.П. Грахова студенты, представляя свои научные проекты, участвуя в бизнес-боях, ежегодно занимали призовые места.

В 2015-м году Денис Мушаков - магистрант программы «Управление проектами в строительстве» занял 2-ое место за научный проект «Приложение Arоn. Он же в следующем году оказался третьим, представив свой научный проект «Приложение Everin».

В 2017-м году Афанасий Колотов, магистрант программы «Поршневые и комбинированные двигатели», стал победителем с проектом «Антикоррозийный модуль для защиты трубопроводов от внутренней коррозии».

Дата: 07.08.2018
Полезная информация