Благодарность преподавателям кафедры «Общественные науки»

Состоялся VI Всероссийский (с международным участием) конкурс научных, методических и творческих работ по социальной экологии «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ».

Цель конкурса — интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды; создание условий для формирования у детей и молодёжи экологической культуры.

Задачи конкурса:

• повышение информированности граждан по вопросам социальной экологии;
  • расширение инструментария педагогических сотрудников, специалистов, работающих с детьми и молодёжью, в вопросах экологической культуры;
  • развитие у молодежи и детей творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции, экологических компетенций, бережного отношения к природе.

В конкурсе «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ» приняли участие студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

Оргкомитет конкурса в лице председателя КООО «Союз женщин», Кировского регионального отделения «Общероссийской общественно-государственной организация «Союз женщин России» И.Г. Морозовой выразили благодарность кандидату исторических наук, заведующему кафедрой «Общественные науки» Светлане Анатольевне Рябой и кандидату исторических наук, доценту кафедры «Общественные науки» Наталье Юрьевне Степановой за активную гражданскую позицию в области экологического образования молодежи и вовлечение студентов в научную, творческую и общественно-полезную деятельность по охране природы.

Желаем дальнейших успехов студентам и преподавателям!

Дата: 14.06.2022