Благодарность от Ассоциации иностранных студентов России

Ассоциация иностранных студентов России (АИС) от имени Президента ассоциации Aду Яо Никеза выразила благодарность международной службе Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (директору ЦМАС Т.В. Савченко) за сотрудничество и за участие в совещании по вопросам взаимовыгодного сотрудничества АИС и вузов России.

В рамках рабочей встречи, которая состоялась 7 декабря 2020 года, были приняты решения, связанные с содействием АИС в наборе иностранных студентов на обучение, их дальнейшем трудоустройстве, оказании правовой и материальной помощи во время обучения в России, привлечением студентов к участию в международных форумах, конференциях, взаимодействием с выпускниками.

Также АИС высказалась о поддержке инициативы ИжГТУ открыть филиал Ассоциации в Удмуртии с привлечением к ее деятельности иностранных студентов вузов республики. Сегодня филиалы АИС существуют в 34 городах России.

Дата: 18.12.2020