«Безопасное лето» — для студентов ИНПО

31 мая состоялась встреча студентов Института непрерывного профессионального образования с майором полиции, начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г. Ижевску Виталием Викторовичем Киселевым.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся безопасности подростков в летнее время. Студенты спрашивали о комендантском часе, который с 1 июня наступает в 23:00, необходимости проверки документов у несовершеннолетних подростков представителями полиции, о том, как не стать жертвой мошенников.

Представители УМВД рассказали о возможных нарушениях закона подростками и об административной и уголовной ответственности за эти правонарушения.

Присутствующие на встрече педагог-психолог М.А. Санников, куратор И.В. Вострокнутова, начальник отдела ОВиВР И.В. Воловик еще раз напомнили студентам об ответственном и разумном поведении во внеучебное время.

Встреча прошла плодотворно и интересно. Инициатором и организатором мероприятия выступило Управление внеучебной работы со студентами.

Дата: 02.06.2021