Безопасное лето

С 27 по 31 мая в ИНПО прошла неделя, посвященная безопасному поведению студентов в летнее время. Не секрет, что именно в летние месяцы, когда у студентов много свободного времени, они могут попасть в неприятную ситуацию. Чтобы этого не произошло, были приглашены специалисты, которые доступно и профессионально рассказали о возможных рисках и проблемах.

Прошли беседы о здоровом образе жизни: врачи-педиатры Д.С. Торопова и А.А. Губина рассказали студентам о профилактике болезней, передающихся половым путем, СПИДе и ВИЧ-инфекциях. Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД УР С.А. Потапова и А.Н. Савин познакомили студентов со статистикой правонарушений среди несовершеннолетних, связанных с распространением наркотиков. Завершилась неделя защитой докладов и игрой-викториной о профилактике употребления ПАВ в молодежной среде, которую провел ведущий специалист по работе с молодежью ООВР ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.А. Овчинников.

В неделе профилактики приняли участие десять групп ИНПО. Большую организационную поддержку осуществили Н.А. Торопова — начальник ООД, и Л.А. Черенцова — начальник ООВР ИжГТУ.

И.В. Воловик,
начальник ООВР со студентами ИНПО