Беседы с психологом: от приоритета до этикета

20 апреля состоялась очередная встреча студентов, проживающих в общежитиях, со специалистами университета. Перед ребятами выступили психолог университета А.А. Овчинников и педагог-психолог управления внеучебной работы со студентами Л.А. Черенцова.

Послушать психологов и найти ответы на свои вопросы пришли более 70-ти студентов факультетов / институтов: ИНПО, ИСА имени В.А. Шумилова, ИЭиЖКХ, ИИВТ, П-факультета, М-факультета, МиЕН-факультета.

Встреча была посвящена расстановке жизненных приоритетов, формированию семейных ценностей, сохранению семейных традиций, развитию эмпатии, самовоспитанию и этикету в современном обществе.

Стоит отметить, что наряду с процессом обучения в высшем учебном заведении значительную роль приобретает процесс воспитания обучающихся, поскольку университет должен подготовить не только грамотного специалиста, но и личность, которая будет стремиться к развитию и самосовершенствованию. Немаловажную роль в этом вопросе играет социально-педагогическое и психологическое сопровождение обучающихся.

Управление по социально-бытовой работе в общежитиях в рамках системной работы со студентами, проживающими в общежитиях, ежегодно проводит ряд встреч, тематически охватывающих важнейшие сферы студенческого бытия.

Дата: 22.04.2021