Беговой дневник. Продолжение

Для тех, кого всё ещё интересует дальнейшая судьба 12-ти студентов из Ижевска. С прибавлением нас! Теперь в нашей делегации насчитывается 19 студентов. Но не волнуйтесь, всё под контролем – это к нам присоединились два студента из Елабужского института КФУ, Илья и Регина, три студента Казанского федерального университета, Никита, Алина и Ильдар, и два студента ЧГПУ имени Яковлева, Иван и Кристина. И вот мы уже дружной компанией из двух десятков студентов покоряем ночной Нижний Новгород… Но обо всём по порядку. 

Утро всегда доброе, если оно начинается в прекрасной деревне Универсиады с чудесного завтрака (я думаю, что, остановись мы на пару дней дольше в Казани, не избежать лишних сантиметров на талии). А пробежав по аллее деревни универсиады, каждый, я уверена, на минуту представил себя настоящим спортсменом. Но вот мы сели в автобус и покинули гостеприимную татарскую землю, направившись в Чувашию.

 В Чебоксарах мы пробежались по удивительно красивой аллее сквера Победы, передали куст сирени от воткинских кадетов чебоксарским, возложили цветы у Кургана славы и, конечно же, сфотографировались на фоне Волги. Закончив с делами, отправились на прогулку с новыми знакомыми – Ваней и Кристиной – по чувашской столице. Кстати, и Иван, и Кристина уже знакомы с ИжГТУ имени Калашникова: они побывали на турслете ПФО-2015 в Галёво.

Далее снова автобус, дорога, на часах десять вечера, и огни ночного Нижнего Новгорода светят уже для нас. Заселяемся в общежитие, к слову, поразительно похожее на пятое общежитие нашего университета, и, наскоро сходив в душ, бежим на улицу, чтобы хоть чуть-чуть успеть полюбоваться этим старинным городом.

Как много памятников! Буквально на каждом шагу нас встречают скрипач, девушка, любующаяся в зеркало, фотограф с собачкой, артист и даже копия козы, которая живет в нашем Козьем парке. Ночной Нижний прекрасен, но сон для нас очень важен, поэтому, друзья, до встречи, до завтра. До завтра, которое будет ещё прекраснее, чем сегодня, ведь нас ждут новые города!

Екатерина БЕХТЕРЕВА

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация