Бал студентов и преподавателей

25 января в России отмечается День студента — Татьянин день. Святая Татьяна считается покровительницей студентов. Сначала этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Празднование «профессионального» дня для студентов имело свои традиции и ритуал — устраивать торжественные акты с раздачей наград.

Именно в этот день в стенах национальной библиотеки Удмуртской республики прошел традиционный студенческий бал. И пусть студенты ИНПО не прошли в финал, приятным сюрпризом стало участие в бале всеми любимого преподавателя математики ИНПО Вострокнутовой Ирины Владимировны! В зале играл оркестр Big Band ИжГТУ под руководством заслуженного деятеля искусств УР А.А. Елисеева.

Дорогие студенты, поздравляем вас с праздником — Днём российского студенчества! Пусть каждый учится с удовольствием, осваивая новые горизонты, стремится к большему, добиваясь высоких результатов. Пусть это время будет самым плодотворным, запоминающимся и весёлым!

Дата: 02.02.2022