Азбука безопасности

Этой осенью в детском саду ИжГТУ активно прошел «Месячник безопасности». Была организована выставка «Азбука безопасности». Ее маленькие участники отмечены грамотами и подарками — светоотражающими браслетами. Педагоги сада участвовали в конкурсе «Лэпбук для всей семьи» на тему «Безопасность и ребенок». Методические материалы были отправлены на конкурс МОП «Солнечный свет» и все педагоги были отмечены грамотами.

Старший воспитатель Н.Е. Исаева добавила: «В этом учебном году мы больше внимания уделяем и формированию основ безопасного поведения у детей: на улице, природе, дороге, в быту. Однако сентябрьские события в Ижевске внесли свои коррективы в работу с детьми по антитеррористической безопасности. Воспитатели читали сказки, смотрели мультфильмы, играли в игру «Прятки», квест — «Найди безопасное место (укрытие)».

Итогом проведенной работы стала учебная эвакуация в детском саду.

Дата: 28.10.2022