Автостопом по музею!

Студенты 2-го курса ИНПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования») посетили музей Ижевского Автомобильного Завода.

В музее насчитывается более 500 экспонатов, главной частью экспозиции является выставка, на которой представлены серийно выпускавшиеся в разные годы модели, а также целый ряд уникальных опытных образцов заводских конструкторов. В общей сложности коллекция музея включает 39 моделей автомобилей.

На пути по залу студентов встретили известные «деды» ижевского автопрома, такие как: «Москвич-408 и «Москвич-412», спортивный «Иж-Ралли», «Иж-2125 Комби», «Fabula 4×4» и многие другие. Однако, оказалось, что и «молодым дорога открыта» — «Ладам» (Granta, Vesta и SW Cross), а также их спортивным версиям.

Ребята остались довольны интересной и полезной экскурсией!

Дата: 23.01.2024