Автор газеты «Механик» — дипломант Всероссийского конкурса

Внештатный автор газеты «Механик» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Екатерина Шафикова стала дипломантом Всероссийского конкурса «Вызов — XXI век». Это творческое состязание для молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, ежегодно проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом.

Екатерина в 2020 году успешно окончила магистратуру Машиностроительного факультета ИжГТУ и параллельно защитила свой проект по оптической электронике в Университете Hochschule г. Аален, будучи в Германии.

Всю эту историю она описала в материале под названием «Юпитер на ночном небе, или как студенческие поездки делают тебя более уверенным в себе» в газете студентов, преподавателей и сотрудников ИжГТУ «Механик». Именно эта публикация победила в номинации «Вызов — портрет современника» и удостоена дипломом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Екатерина сейчас является аспирантом ИМ УрО РАН — УдмФИЦ УрО РАН, узнав о победе сказала следующее: «Газета „Механик“ всегда поддерживает молодых журналистов, призывает их быть активными, много обучаться и практиковаться, помогает профессионально расти».

Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов конкурса пройдет 25 ноября в Москве.

Дата: 10.11.2021