Аудитории ИСТМАиМ оснащают по последнему слову техники

Сегодня, 19 октября, и. о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт, проректор по материально-техническому развитию А.Э. Стивенс, проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко, завкафедрой «Технологии и оборудование машиностроительных производств» Н.В. Тепин и директор по производству и коммерции ООО «Центральные заготовительные мастерские» Ю.Б. Зернов обсудили ремонт и поставку нового сварочного оборудования в Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии». Речь идет о капитальном ремонте двух аудиторий: лекционной № 213 и преподавательской. Работы по ремонту и поставке оборудования стали возможными благодаря патронажу АО «Трест Коксохиммонтаж» (г. Москва).

Как сообщил завкафедрой «Технологии и оборудование машиностроительных производств» ИжГТУ Н.В. Тепин «...в современных условиях важен вопрос совершенствования инженерного образования и повышения престижности инженерной деятельности. Вместе с индустриальным партнером АО „Трест Коксохиммонтаж“ (г. Москва) мы формируем систему практико-ориентированного образования. АО „Трест Коксохиммонтаж“ готов и поучаствовать в подготовке специалистов, и вложиться в материальную базу».

В Ижевске «Трест Коксохиммонтаж» представлен двумя компаниями: производственным предприятием ООО «ЦЗМ», занимающимся изготовлением металлоконструкций, и организацией ООО «КХМ Арктик», выполняющей непосредственно монтаж металлоконструкций, оборудования и трубопроводов на объектах.

К сегодняшнему дню в учебной аудитории № 213 и преподавательской проведены демонтажные работы и представлен визуализированный проект аудитории, а до конца года в этих помещениях будет проведен капитальный ремонт.

В новых отремонтированных помещениях появятся 42 учебных места, компьютеры, будут установлены проектор, презентационный экран, камеры для видеотрансляций и видеозаписи. В преподавательской также оборудуют рабочие места и зону отдыха.

Дата: 19.10.2021