Ассоциации «Развитие» — 25 лет!

26 октября состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию создания Промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии «Развитие».

Ассоциация «Развитие», созданная 18 августа 1997 года, сегодня — одна из наиболее авторитетных некоммерческих организаций Удмуртии, объединяющая ведущие промышленные предприятия нашего региона.

В торжественном собрании членов и ветеранов Ассоциации приняли участие Глава республики, Губернатор Ульяновской области, руководители законодательной и исполнительной власти Удмуртии, мэры городов республики, вице-президент РСПП и заместитель Председателя Координационного Совета отделений РСПП в ПФО.

Участникам торжественного собрания был продемонстрирован фильм и вручена книга, посвященная истории Ассоциации.

Участники собрания подтвердили общий вывод о том, что деятельность Ассоциации оказывает заметное влияние на развитие экономики, формирование бюджета и обеспечение социальной стабильности в республике и отметили ее важную роль как организации, созданной для продвижения на все уровни власти консолидированных предложений ведущих промышленных предприятий.

Глава Удмуртии А.В. Бречалов вручил государственные награды Удмуртии и благодарность ряду представителей Ассоциации.

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова является членом ПЭА «Развитие» и на торжественном собрании вуз представлял и.о. ректора А.В. Губерт. У ведущего технического вуза региона и Ассоциации — самое широкое поле взаимодействия: от непосредственного сотрудничества университета с промышленными предприятиями в области науки и образования до совместных профориентационных мероприятий.

Читать книгу

Дата: 09.11.2022