Артек ждет друзей!

С 29 декабря 2020 года по 17 января 2021 года объявляется конкурс на участие в тематической образовательной программе «ЭКОТЕХ». Конкурсный отбор детей для участия в тематической образовательной программе МДЦ «Артек» будет проходить с 29 декабря по 17 января с учетом норм и требований в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения Роспотребнадзора.

Цель конкурса: выявление и поддержка наиболее достойных участников, добившихся успехов в области естественнонаучных дисциплин и успешно выполнивших конкурсные задания, для поощрения путевкой на тематическую смену 2021 года в Федеральное государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».

В декабре 2020 года состоялось совещание руководства ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с партнерами МУП г. Ижевска «Ижводоканал» и МБОУ ЦТР «Октябрьский» по организации конкурса на участие в тематической образовательной программе «ЭКОТЕХ» в ФГБОУ МДЦ «Артек» в 2021 году.

Напомним, кафедра «Водоснабжение и водоподготовка» и базовая кафедра «Инженерные системы ЖКХ» при МУП «Ижводоканал» Института энергетики и ЖКХ не первый год демонстрирует креативный подход в подготовке будущих специалистов, привлекая в свои программы и проекты школьников.

В конкурсе тематических образовательных программ на 2021-й год, проводимый международным центром «Артек», ИжГТУ имени М.Т. Калашникова снова оказался в списке победителей.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в программу 2021 года. Убедительная просьба отнестись с пониманием к тому, что в настоящее время МДЦ «Артек» обязан принимать ограниченное количество субъектов РФ и если нормативными документами вышестоящих организаций указаны для приема только дети Крыма, Севастополя и Арктической зоны, то, к сожалению, принимать участие в конкурсном отборе смогут только дети этих регионов. Если в течении года эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, снимутся ограничения для приема детей из других субъектов РФ, то конкурс начнем проводить для всех детей страны.

Регистрация участников отборочного этапа Конкурса осуществляется путем подачи заявки: направления пакета заявочных документов на электронный адрес vodosnab@istu.ructr.oct@yandex.ru не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса до 17 января 2021 года.

Участникам основного этапа предлагается выполнить специальное конкурсное задание: творческую работу на тему «Вода-источник жизни на Земле» (оформляется в виде реферата от 8 до 15 страниц) и презентацию на тему «Возобновляемые источники энергии» (предоставляется в программе PowerPoint от 10 до 15 слайдов). Подробности в положении конкурса

Дата: 31.12.2020