«Апрель здоровья» в общежитии ИжГТУ

В рамках месяца здоровья обсуждались актуальные в современной жизни вопросы зависимости от алкоголя и наркотиков. В ходе встречи студенты обсудили со специалистами наиболее важные аспекты: социальный (формирование моральных и нравственных ценностей, определяющих выбор здорового образа жизни, отрицательного отношения к употреблению алкоголя и наркотических веществ); психологический (формирование адекватной самооценки, освоение навыков «быть успешным», самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, прежде всего, перед самим собой); образовательный (формирование системы представления о негативных последствиях употребления наркотических веществ и алкоголя), а также метод поведенческих навыков (анализ конкретных жизненных ситуаций).

Встреча прошла в непринужденной обстановке, в формате лекции-беседы. Студенты с интересом слушали и активно задавали вопросы.

Организаторы мероприятия верят, что учащиеся ИжГТУ имени М.Т. Калашникова всегда будут следовать только здоровому образу жизни!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация