«Апрель здоровья»: профилактика наркозависимости

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошло второе профилактическое занятие со студентами о пагубном влиянии на организм человека наркотических веществ, а также повышение информированности обучающихся о развитии наркозависимости.

В рамках «Апреля здоровья» лекцию прочла оперуполномоченный 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике Эльвира Азатовна Швецова, которая рассказала студентам о законах РФ, связанных с оборотом наркотиков; о привлечении к ответственности и наказанию по данным делам; об уловках наркодиллеров, привлекающих ребят к распространению наркотиков.

Студентам показали видеофильм, основанный на реальных событиях, произошедших с одним из студентов Удмуртии, и состоялось обсуждение фильма.

Дата: 14.04.2022