«Апрель здоровья» — лекция представителя Управления МВД по контролю за оборотом наркотиков

8 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошло профилактическое занятие в рамках «Апреля здоровья», целью которого стала пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи представления о пагубном влиянии на организм человека наркотических веществ, а также повышение информированности обучающихся о развитии наркозависимости.

О сложных и актуальных для современной молодежи проблемах можно говорить нескучно, без нудных поучений и бесполезных угроз. Это доказала интересная лекция от оперуполномоченного 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике Алексея Савина.

В ходе лекции Алексей Савин рассказал об основных законах РФ о наркотических средствах и психотропных веществах, об уголовной и административной ответственности за распространение и употребление наркотиков, привел случаи из своей практики с необратимыми последствиями, ответил на вопросы студентов.

Студентам показали видеофильм, и были даны подробные комментарии с реальными примерами из практики городских правоохранительных органов. Также ребята смогли получить компетентные ответы на все интересующие их вопросы по теме встречи.

Такая просветительная и профилактическая работа со студентами нашего университета будет продолжена. В течение месяца лекции прослушают студенты 2-4 курсов всех факультетов и институтов ИжГТУ.

Дата: 11.04.2022