Апрель здоровья: итоги фестиваля

Пора подвести итоги фестиваля «Апрель здоровья-2021». Напомним, что в течение всего этого месяца в нашем университете проходили различные мероприятий, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Студенты принимали участие в квесте «Ни дня без спорта!», организованного спортивным клубом ИжГТУ «Стриж», слушали лекцию сотрудников Управления по обороту наркотиков МВД по УР, присутствовали на встречах психологического клуба «Мир» и узнали много интересного про эмоциональное здоровье и основы семейных ценностей, участвовали в онлайн-акции «Брось сигарету» в рамках проекта «Твой выбор — будущее», были на интересной интерактивной лекции о донорстве костного мозга Волонтерского центра ИжГТУ.

А последним большим мероприятиям стала викторина «Азбука здоровья», на которой студенты университета смогли проверить свои знания в области здоровьесберегающих технологий. Организовали и провели викторину волонтеры ИжГТУ.

30 апреля в КСС прошло награждение самых активных команд фестиваля. Итак, вот они — самые «здоровые» ребята университета:

3-е место — команда Машиностроительного факультета;

2-е место — команда Приборостроительного факультета;

1-е место — команда Волонтерского центра ИжГТУ.

Также благодарственными письмами были отмечены клубы и студенческие объединения вуза, которые принимали активное участие в организации мероприятий.

Фестиваль завершился, у студентов прибавились новые знания и, конечно же, — укрепилась привычка вести здоровый образ жизни!

Дата: 05.05.2021