Вышел апрельский номер газеты «Механик»

В ИжГТУ имени М.Т.Калашникова вышел апрельский номер газеты «Механик», центральной темой которого стало проведение в нашем вузе серии тренингов предпринимательских компетенций. Тренинги были организованы в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на формирование интереса студентов к предпринимательской сфере и вовлечение их в деятельность по созданию стартап-проектов. Оператором тренингов выступил МФТИ.

Также в свежем выпуске:

• Известный российский лингвист и популяризатор науки, заведующий кафедрой «Лингвистика» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, профессор, доктор филологических наук, руководитель проекта «Манускрипт» Виктор Аркадьевич Баранов рассказывает о своих методах преподавания, опыте участия в международных научных проектах по изучению древних славянских рукописей. Стр. 10-11.
  • 11-12 апреля в техническом университете прошла IV Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные вопросы энергомашиностроения, нефтяной и газовой отрасли», посвященная памяти профессора А.В.Алиева, в работе которой приняли участие ведущие ученые и специалисты, а также представители промышленности, стр. 12.
  • Портрет современного ИТ-предпринимателя. Продолжаем представлять лауреатов почетных званий ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Сегодня наш собеседник — почетный выпускник нашего вуза, директор по региональному развития в ГК «Иннотех» Алексей Александрович Иванов. Стр. 13.
Дата: 24.04.2024