"Альма-матер машиностроительного кластера": интервью с ректором ИжГТУ

Альма-матер машиностроительного кластера

Столица Удмуртии по праву заслужила репутацию города мастеров и инженеров, в том числе Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова (ранее Ижевского механического института) трудно переоценить.

И сегодня университет готовит специалистов не только для предприятий Ижевска и Удмуртской Республики, но и соседних регионов. Среди особо востребованных выпускники ИжГТУ по таким направлениям подготовки, как машиностроение, приборостроение, вычислительная техника, инженерно-­строительные специальности. В целом, как показывает мониторинг по трудоустройству, в Поволжском федеральном округе университет является одним из лучших – более 90 процентов выпускников ИжГТУ трудоустроены, причем нашли себе место работы именно по своим специальностям. Для научно-педагогического коллектива такой уровень востребованности – это оценка потребителем качества подготовки в университете, взрастившем не одно поколение инженеров.

О настоящем и будущем ИжГТУ рассказывает ректор, доктор технических наук, профессор Борис ЯКИМОВИЧ.

Читайте далее на сайте журнала "Аккредитация в образовании".

Дата: 07.08.2018