Альфа-Квиз для студентов ИжГТУ

14 мая студенты 2 и 3 курсов Института «Цифровая экономика» приняли участие в командном квизе, организованном Ижевским филиалом АО «Альфа-Банк» и ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Интеллектуальная игра проходила в Студенческом центре «Интеграл».

В Альфа-Квизе, состоявшем из 5 раундов, соревновались 10 команд. Поясним, что квиз — это командная интеллектуальная викторина по формату схожая с «Что? Где? Когда?» или «Брейн-рингом».

В самом начале харизматичный ведущий настроил участников игры на мозговой штурм. Команды соревновались друг с другом в эрудиции, сообразительности и логике. Игра началась с вопроса: «Какой функции не было в первом айфоне?» Далее: «Почему в банковском пин-коде только четыре цифры?», «Кто в сентябре 2023 года стал новым амбассадором «Альфа-Банка?», «Где появились первые бумажные деньги?» Или такой вопрос: «Это выражение пошло из речи чиновников 19 века. В то время именно такую фразу использовали казнокрады, чтобы скрыть свои хищения в книге расходов и приходов. О каком выражении идет речь?».

Каждый раунд состоял из 6 вопросов, на них давалось 4 варианта ответа, а на размышление — 30 секунд. За каждый правильный ответ команда получала один балл.

В итоге победителем интеллектуальной битвы стала команда «Гладиолус», набравшая максимальное количество баллов! Второе почетное место заняли «Чипсы». На третьем месте оказалась команда «Супер-коуч».

Директор ИЦЭ А.Л.Кузнецов прокомментировал это мероприятие так:

— Началось все с того, что мы с и.о. ректора А.В.Губертом были приглашены в офис Ижевского филиала «Альфа-Банка», где обсуждались различные варианты сотрудничества. «Альфа-Банк» заинтересован в наших выпускниках, а вузу нужен хороший бизнес-партнер, с которым было бы не только приятно работать, но и полезно.
И одной из форм взаимовыгодного сотрудничества они предложили Квиз, который прошел сегодня. Надо сказать, что это мероприятие
доставило всем участникам много ярких, запоминающихся эмоций. Соревновательный дух и азарт поднимали настроение, а правильные ответы на вопросы повышали самооценку и уверенность в себе. По-моему, ребятам очень понравилась эта игра. Заметим, что наши партнеры их еще и вкусно покормили, а победителям вручили подарки! Насколько я понял, сами организаторы тоже остались довольны — так что сотрудничество продолжается.

Дата: 15.05.2024