Активы ИжГТУ познакомились друг с другом

18 февраля в ДС «Интеграл» прошла «Ярмарка активов». Это мероприятие стало эффектным финалом Фестиваля «Яркие именины», приуроченного ко Дню рождения вуза.

«Ярмарка» организована Управлением внеучебной работы со студентами совместно с Координационным студенческим советом. Приветствовал ребят проректор по социальному развитию и воспитательной работе Дмитрий Валентинович Мельниченко, который пообщался с активистами каждого факультета и института и обсудил с ними планы на будущее.

«Ярмарка активов» — это мероприятие, направленное на обмен опытом между активами факультетов и институтов нашего университета. Активисты смогли ближе познакомиться друг с другом, совместно проанализировать качество внеучебных мероприятий, узнать об интересных проектах друг друга и «фишках» для поддержания интереса студентов, а в результате — вынесли новые уроки для дальнейшего развития своих активов.

Кроме этого, на мероприятии присутствовали первокурсники ИжГТУ, которые смогли познакомиться со своими активами и «механовскими» традициями, а также — записаться в понравившееся студенческое объединение.

Среди участников «Ярмарки» был проведён розыгрыш, — призами стали сувениры с логотипом ИжГТУ. А еще каждый желающий мог написать «Письмо в будущее» своему активу или самому себе, которое КСС через год вручит адресату.

«Ярмарка» вдохновила ребят и зарядила на новые свершения! У некоторых активов возникли новые идеи проведения совместных мероприятий. По общему мнению, в сентябре, в рамках Фестиваля первокурсника было бы полезно и интересно повторить «Ярмарку» в таком же формате.

Дата: 20.02.2021