Акция «Внимание, подросток!»

24 января 2022 г. в ИНПО прошла профилактическая акция «Внимание, подросток!».

Бесед у со студентами 1 курса провели инструкторы по ПБДД ОГИ БДД УМВД России по г. Ижевску ГИБДД Давковой А.А. и Монашева В.В. Дорожно-транспортные происшествия являются частой причиной травматизма среди молодых людей. Важно осознавать важность этой проблемы, ведь коснуться это может каждого из нас. Эксперты подчеркнули, что главная причина несчастных случаев — это невнимательность участников движения. Также студентам были показаны видеоматериалы, отснятые на видеорегистратор, чтобы наглядно продемонстрировать ошибки пешеходов.

В профилактической акции также приняли участие представители Центра по противодействию экстремизму МВД УР. В настоящее время проблема терроризма и экстремизма остается одной из самых серьезных для международного сообщества, а борьба с экстремистскими и террористическими группировками входит в число самых актуальных задач современного общества.

Затем перед студентами выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних Колпакова Я.В., которая рассказала о преступлениях, совершенных несовершеннолетними студентами в прошлом учебном году, а медицинский психолог БУЗ УР «РНД МЗ УР» Чувашов С.Ю. рассказал о первичной профилактике в подростковой наркологии.

Все участники встречи пожелали студентам вести здоровый образ жизни и встречаться с ними - только в целях профилактики!

Дата: 25.01.2022