Акция «15 дней до Великой Победы»

Проект «15 дней до Великой Победы» впервые реализован Региональной молодежной общественной организацией «Студенческий совет Самарской области» на территории города Самары в 2010 году. В 2012 и 2013 году опыт Самарской области переняли Барнаул, Ижевск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Пенза, Вологда, Грозный, Москва. В 2015 году акция вышла на международный уровень. Посты Памяти появились в Республиках Молдова, Азербайджан, Киргизия и в 17 регионах Российской Федерации.

Студенты ИжГТУ стали участниками акции сразу же, когда она впервые прошла в Ижевске в 2012 году, и с тех пор участвуют в ней ежегодно.

Добровольцы проекта организуют и проводят целый цикл мероприятий по сохранению мемориальных комплексов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, ключевым из которых является единовременное выставление Постов Памяти 24 апреля с 11:00 до 13:00. 

Приглашаем неравнодушных студентов принять участие в данной акции. Записаться можно через сообщество вконтакте «Чистое небо», по возникшим вопросам обращаться к Кириллу Куликову или Василию Шергину.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация