Академия развития студентов ИжГТУ: итоги 2022

С 1 по 4 июля на базе учебно-спортивного центра студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в с. Галево прошла летняя смена в рамках проекта «Академия развития студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Цель данного проекта — повысить уровень лидерских качеств и организаторских способностей студентов нашего вуза, входящих в систему студенческого самоуправления, посредством создания единого обучающего пространства в университете.

На открытии летней смены проректор по молодежной политике ИжГТУ Дмитрий Валентинович Мельниченко торжественно вручил призы победителям и призерам конкурса «Лучшее студенческое самоуправление факультета/института ИжГТУ имени М.Т. Калашникова». Напомним, что 1 место занял Институт «Информатика и вычислительная техника», 2 место взял Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, 3 место — Машиностроительный факультет.

В номинациях «Лучший актив» и «Лучший студенческий совет» лидером стал Институт «Информатика и вычислительная техника».

Всего в смене приняли участие 98 человек, которых поделили на 8 команд. У каждой команды был свой цвет.

Вместе с кураторами студенты принимали участие в спортивных, культурных и интеллектуальных мероприятиях:

• аквадискотека (квест на берегу Камы)
  • квиз от Приборостроительного факультета (ISTU-Квиз)
  • ночной квест по Галево
  • битва хоров
  • арт-ярмарка (бисероплетение, раскрашивание деревянных значков, рисование хной и т.д.)
  • игры в бадминтон, дартс, пинг-понг, волейбол
  • турполоса от туристского клуба «Калибр»
  • фотокросс от медиацентра Screen

Образовательные блоки:

• эмоциональный интеллект
  • публичные выступления
  • тайм-менеджмент
  • самореализация и понимание себя

Все образовательные блоки специально не касались тем студенческого самоуправления и каких-либо других рабочих моментов, так как цель смены — отдых.

На протяжении всей смены за свою активность ребята зарабатывали наклейки. В последний день смены они могли обменять их на лотерейные билеты и поучаствовать в розыгрыше мерча АРСИ и ИжГТУ.

Дата: 05.07.2022