Академия развития студентов ИжГТУ: итоги 2021

С 1 по 4 июля на базе УСЦС «Галёво» прошла летняя смена в рамках проекта «Академия развития студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Цель данного проекта — повысить уровень лидерских качеств и организаторских способностей студентов нашего вуза, входящих в систему студенческого самоуправления, посредством создания единого обучающего пространства в университете.

В течение учебного года проходили учебы активов факультетов, институтов, студенческих объединений и клубов, нацеленные на формирование управленческих навыков, организаторских способностей и надпрофессиональных навыков представителей актива университета. А также, на создание кадрового резерва студуправления для обеспечения преемственности студенческого руководства.

75 самых активных студентов в качестве поощрения отправились на летнюю смену отдохнуть, совместно провести время и отпраздновать завершение учебного года.

В рамках открытия были подведены итоги года. Проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко вручил заслуженные призы победителям конкурса «Лучший студенческий актив-2021». Напоминаем, что ими стали:

1-е место — Машиностроительный факультет (приз: поездка в Москву);

2-е место — Приборостроительный факультет (приз: бомберы с логотипом факультета);

3-е место — Институт строительства и архитектуры имени В.А Шумилова (приз: футболки и бейсболки с логотипом института).

А так же самые активные участники студенческих клубов и объединений получили благодарственные письма за работу!

На летней смене студентов ждали образовательные блоки, матсер-класс по актерскому мастерству и большой развлекательный блок: Арт-ярмарка, аквадискотека, игры, полоса препятствий от турклуба «Калибр», творческие вечера.

Дата: 06.07.2021