Академик Липанов встретится с молодежью Удмуртии

Министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики, Республиканский центр развития молодёжного и детского движения, Дом Дружбы народов, Ижевское просветительское общество «Интеллект», Удмуртский государственный университет, Центральная библиотека им. Н. А. Некрасова продолжают проект «Интересные встречи».

В рамках этого проекта пройдет встреча с действительным членом Российской академии наук, доктором технических наук Алексеем Липановым «Жизнь ученого: прошлое, настоящее, будущее».

Алексей Матвеевич Липанов  –  российский ученый,  член-корреспондент АН СССР с 1987, действительный член РАН  с 2000 года.  Автор трудов по разработке методов проектирования двигателей летательных аппаратов, исследованию твердых топлив и зарядов из них.  С 1975 – ректор Ижевского механического института. С 1983 г. – заместитель министра высшего и среднего специального образования РСФСР. C 1991 года  ­–  директор Института механики Уральского отделения РАН.  Лауреат Государственной  премии СССР (1985), лауреат Государственной премии СССР (1985 г.), лауреат Премии Правительства РФ (1999 г.).

Созданная им научная школа объединяет более 60 докторов и кандидатов наук.

Мы приглашаем на встречу старшеклассников, студентов, преподавателей, членов молодёжных и детских общественных организаций г. Ижевска и Удмуртской Республики и всех, кому интересны технологии настоящего и будущего.

Дата: 07.08.2018