А мы такие! Зажигаем!

13 марта в 420-й аудитории второго корпуса ИжГТУ танцевали 13 пар. (В этом есть что-то мистическое, не правда ли?) Танцевали веселые шуточные танцы, классические бальные, страстные латиноамериканские и, конечно, вальс.… В шоу "хулиганили" преподаватели и сотрудники факультета экономики, права и гуманитарных наук в паре со студентами – и это надо было видеть.

На танцполе сам декан факультета Раиль Ахсанович Галиахметов в образе мачо, в ковбойской шляпе и сапогах, очень артистично изображает, как он разрывается от чувства любви к юной партнерше.

Нешуточные страсти разыграются и в остальных номерах. Каждый номер – это история любви, рассказанная языком танца. С каждым разом зал наполняется энергией: зрители не знают, что ожидать в эти минуты от новой пары.

Потрясающие костюмы, сложные и интересные постановки, которые восхищают не только техникой танца, но и эмоциональной наполненностью. Ни одного скучного номера! (Заметим, это еще благодаря хореографам проекта – магистранту факультета экономики, права и гуманитарных наук Динаре Мирзахметовой и выпускнице этого же факультета Ирине Мельниковой).

Судьбу звездных участников определили не только жюри, но и зрители. Как выяснилось, больше всех удивила своим талантом пара №8 – Наиля Галимарданова, зам. декана по внеучебной работе ЭПиГН-ф-та, и магистрант Руслан Крысов - им и достался Гран-При!

Остальные пары распределились по следующим номинациям:

"Самый заводной танец" – Калугин Станислав Станиславович, доцент кафедры "Специальные правовые дисциплины", и Петрова Мария, магистрант;

"Самая техническая пара" – Волменских Елена Владимировна, ст. преподаватель кафедры "Английский язык", и Шаяхметов Раушан, студент заочного отделения ЭПиГН-ф-та;
"Самая золотая пара" – Галиахметова Марина Раилевна, ст. преподаватель кафедры "Экономика предприятия", и Коньшин Максим, студент факультета информатики и вычислительной техники;

"Самая позитивная пара" – Закурдаев Вадим Владимирович, ассистент кафедры "Психология", и Зязева Софья, студентка ЭПиГН ф-та;
"Самая артистичная пара" – Галиахметов Раиль Ахсанович, декан ЭПиГН ф-та, и Плотникова Екатерина, студентка факультета управления качеством;
"Бодрость духа" – Тенсин Максим Владимирович, доцент кафедры "Правовое регулирование экономических отношений в промышленности", и Ложкина Валентина, студентка ЭПиГН ф-та;

"Самый лиричный танец" – Рябая Светлана Анатольевна, доцент кафедры "История Российской государственности", и Бабкин Павел, студент СТиА-факультета;
"Самый экспрессивный танец" – Зубкова Ольга Геннадьевна, доцент кафедры "История Российской государственности", и Кунгуров Алексей, студент П- факультета;

"Самая музыкальная пара" – Якубова Нелли Рашидовна, ст. преподаватель кафедры "Экономика предприятия", и Шаяхметов Рамис, магистрант;
"Приз зрительских симпатий" – Компаниец Элина Николаевна, доцент кафедры "Культурология", и Шуткин Артем, выпускник ИВТ ф-та;

"Самый нежный танец" – Вострокнутова Ирина Владимировна, ст. преподаватель кафедры "Экономика управления", и Исупов Максим, студент М-факультета.

– Для участников этот проект – настоящий вызов, для вуза – открытие. Нас переполняют положительные эмоции! – прокомментировали событие члены жюри.

Галина АНАТОЛЬЕВА
Фото Надежды Корепановой

{pgslideshow id=55|width=640|height=480|delay=3000|image=L}

{phocagallery view=category|categoryid=55|limitstart=0|limitcount=0|detail=8|displayname=0|displaydetail=0}