А что будет после "Выставки инноваций 2014"?

Однако мероприятие на этом не исчерпало себя. Об эволюции традиционной выставки-сессии инновационных проектов студентов и молодых учёных ИжГТУ – ныне носящей название "Выставка инноваций", нам рассказал директор Бизнес-инкубатора Максим Стрелков:

- Если раньше выставка проводилась три дня, "экспонаты" были представлены в выставочном зале, то теперь Выставка занимает 4 месяца, делится на 4 этапа, и переходит на просторы Интернета.

Речь идёт о следующих этапах: заявочная кампания (3 марта-31 марта), презентации и работа по оценке проектов (10 апреля), образовательная программа (16 – 25 апреля), представление перед инвесторами/потенциальными заказчиками (май-июнь 2014 года).

Завтра, 16 апреля начинается третий, образовательный, этап, направленный на развитие проектов. Участники узнают об основных инструментах, направленных на поддержку проектов через государственные и венчурные фонды.

Подробную информацию можно получить у ведущего специалиста УНИР Сергея Пигалева по тел. 8-912-451-04-74, e-mail: innobinc@gmail.com.

Подробная программа образовательного курса для участников "Выставки инноваций 2014" по подготовке к участию в инвестиционных мероприятиях

№ п/п

Дата / время

Тема / описание

1.

16.04 (среда) / 15:40

Участие в международных и всероссийских конференциях, форумах, выставках и других мероприятиях.

Условия, особенности и преимущества участия в научных и инвестиционных мероприятиях с инновационными проектами.

2.

17.04 (четверг) / 18:00

Венчурное инвестирование инновационных проектов.

Современные механизмы привлечения инвестиций для развития инновационных проектов. Особенности и условия венчурного инвестирования.

3.

23.04 (среда) / 15:40

Фонды поддержки научной и инновационной деятельности в России. Виды фондов. Условия и требования к участникам и инновационным проектам. Подготовка заявок для участия в конкурсах, проводимых фондами.

4.

24.04 (четверг) /18:00

Маркетинг стартапа. Выбор эффективной стратегии продвижения инновационного проекта.

 

Подготовила Валерия Пешкова

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация