95 лет со дня рождения М.Т. Калашникова

Светлой памяти М.Т. Калашниковаи посвящён ряд мероприятий, которые пройдут в понедельник, 10 ноября.

С 8:45 до 14 часовв фойе первого корпуса у портрета М.Т. Калашникова будет установлен пост почётного караула.

С 11:40 здесь же пройдёт конкурс чтецов среди студентов по лирическим произведениям М.Т. Калашникова, в котором примут участие представители факультетов и институтов ИжГТУ. В это же время все желающие приглашаются на учебные занятия по сборке и разборке автомата Калашникова.

С 10 до 13 часов в фойе первого, второго и третьего учебных корпусов пройдёт опрос-викторина «Для меня Калашников – это…».

В 15:00 у ДС «Интеграл» при участии администрации вуза будет заложен памятный камень на месте возведения бюста М.Т. Калашникова.

В 15:40 в ДС «Интеграл» состоится презентация фильма «Калашниковы», со студентами встретится дочь конструктора Елена Михайловна Калашникова. В это же время откроется экспозиция, посвящённая главному конструктору и оружейникам ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Информация предоставлена управлением по организационно-воспитательной работе со студентами

Дата: 07.08.2018