9 марта в Ижевске откроется центр привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 13:00 до 16:00 пройдет торжественная церемония открытия на площади перед Студенческим центром "Интеграл" Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова. В этот день около девятисот студентов со всей Удмуртской Республики примут участие в открытии центра.

На церемонию открытия в Ижевск приедут сопредседатель Совета ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и начальник управления по работе с волонтерами фестиваля Анна Захматова. В рамках открытия центра пройдет подписание соглашения между дирекцией Всемирного фестиваля и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, круглый стол с руководителями общественных организаций  и добровольческих центров республики на тему "Перспективы развития добровольческой деятельности до 2020 года в Удмуртии" и пресс-конференция.

Всех гостей открытия ожидает праздничная концертная программа с розыгрышами сувенирной продукции XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017.

Общественный посол фестиваля от Удмуртской Республики запустит  эстафету фестиваля,  в рамках которой в каждом университете в Удмуртии пройдут праздничные мероприятия и презентации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России.

Гостями открытия станут:

– Игорь   Васильевич   Краснов,   министр   по   физической   культуре,   спорту   и молодежной политике Удмуртской Республики;

– Юрий Александрович Тюрин, глава муниципального образования г. Ижевск.

– Александр Прохоров, участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1985 года, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

Справка:

Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова является одним из трех центров, представляющих Приволжский федеральный округ. Среди 76-ти заявок крупнейших российских молодежных центров на конкурсной основе было выбрано 20 из восьми федеральных округов, в том числе победителем конкурса стал Волонтерский центр ИжГТУ.

Волонтерский центр Ижевского гостехуниверситета будет работать с добровольцами Удмуртской Республики, Пермского края, Кирова и Уфы. Двести волонтеров от этих регионов, в том числе пятьдесят человек из Удмуртии,  будут помогать во время проведения фестиваля в городе Сочи.

После завершения заявочной кампании в число волонтеров фестиваля Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приступит к этапам рекрутинга и обучения.

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация