70 – ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ!

I место в фестивале с огромным отрывом от других команд, взяв почти все первые места, заняла команда 5-го общежития «Звезда»Традиционный, 13-й по счету фестиваль университетских общежитий проходил в этом году под названием «Память сильнее времени». Тематика фестиваля, конечно же, не была случайной. Приближается значимый и святой для России праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Именно этой дате и был посвящен фестиваль.

В течение 14 дней (с 7 по 20 апреля) все общежития университета соревновались между собой в различных видах спорта, а также в творческих конкурсах. Первым конкурсом стала презентация команд общежитий. Сильнейшие спортсмены общежитий вели борьбу на спортивных площадках вуза, играя в волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартс. Интересно и весело прошли соревнования по плаванию.

Также в рамках фестиваля были проведены и другие конкурсы, посвященные 70-летию Победы: конкурс на лучшее оформление холла общежития, конкурс видеороликов на тему «Победа глазами молодых».

Заключительным этапом фестиваля стали творческие выступления студенческих команд общежитий на тему «А у нас весна, Победа!». Благодаря этим выступлениям в студенческой среде появились «новые крылатые выражения»: «Кто имеет хорошее войско, найдет и хороших союзников!» (общежитие № 2); «Готовы все к труду и обороне ребята из 6-го батальона!» (общежитие № 6); благодаря ребятам из 4-го общежития многие вспомнили один из великих символов Победы – легендарный «Т-34»! Студенты из 3-го общежития напомнили всем о героях партизанского движения, в котором участвовали мужчины и женщины разных возрастов и национальностей. Команда 5-го общежития выбрала своим названием «Звезду» - символ, который был с каждым бойцом в годы войны и остался для нас символом славы России.

В ходе проведения заключительного этапа фестиваля участникам было предложено ответить на вопросы викторины на тему Великой Отечественной войны. Например, надо было назвать высший воинский орден СССР; назвать разведчика, который сообщил советскому руководству дату нападения Германии на СССР; ответить на вопрос, какую битву принято считать началом коренного перелома в Великой Отечественной войне; определить, какая связь существует между фамилиями: Константинов, Ефремов, Семенов, Христофоров, Степанов?

Фестиваль закончился подведением долгожданных итогов.

Итак, I место в фестивале с огромным отрывом от других команд, взяв почти все первые места, заняла команда 5-го общежития «Звезда»; II место – команда 3-го общежития «Партизаны»; III место – команда 2-го общежития «Союз», IV место у команды 6-го общежития и Vместо у команды 4-го общежития.

Отдельно по спортивным турнирам и творческим конкурсам итоги таковы:

Турнир по волейболу среди мужских команд общежитий:

II место – общежитие № 2;

V место – общежитие № 6.

Турнир по волейболу среди женских команд общежитий:

I место – общежитие № 2;

II место – общежитие № 3;

III место – общежитие № 5;

Турнир по баскетболу:

II место – общежитие № 6;

III место – общежитие № 3.

Соревнования по плаванию:

II место – общежитие № 3;

III место – общежитие № 4;

IV место – общежитие № 2;

V место – общежитие № 6.

Турнир по настольному теннису:

II место – общежитие № 2;

IV место – общежитие № 6;

V место – общежитие № 4.

Соревнования по дартсу:

I место – общежитие № 2;

II место – общежитие № 5;

V место – общежитие № 3.

Презентация команды общежития:

II место – общежитие № 4;

IV место – общежитие № 2;

V место – общежитие № 3.

Конкурс видеороликов:

II место – общежитие № 6;

Смотр-конкурс холлов:

II место – общежитие № 4;

IV место – общежитие № 3;

Творческие выступления команд:

I место – общежитие № 3;

II место – общежитие № 5;

III место – общежитие № 6;

IV место – общежитие № 2 и общежитие № 4.

Благодарим все команды общежитий за участие в фестивале!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !

Дата: 07.08.2018