50 лет назад они были первокурсниками

26 августа у памятника «Слава науке» у учебного корпуса № 2 Ижевского государственного технического университета состоялась встреча выпускников «Механа», посвящённая 50-й годовщине поступления на Машиностроительный факультет.

Встретились две группы, поступившие в ИМИ в 1972 году. Было трогательно видеть, с какой теплотой обнимали и похлопывали друг друга при встрече бывшие «механовцы». Они наперебой делились своими успехами и переживаниями, рассказывали о себе, семье, детях и внуках. Среди этого выпуска и доктор техн. наук, профессор Виталий Германович Исаков, который до сих пор трудится в стенах ИжГТУ.

Ольга Балобанова (в девичестве Фирсова) рассказала:

— Я поступила в ИМИ 50 лет назад. Была комсоргом, поэтому жизнь у меня была насыщенная и активная. Только сейчас начинаю осознавать, до какой степени у нас дружная группа! Мою дочь это удивляет. 10 лет назад она окончила вуз, и они ни разу не собирались с одногруппниками, а мы все еще встречаемся, и у нас такие даты. Конечно, раньше количество участников было больше. Но главное другое — получается, что для нас это время было очень ценно, эти воспоминания о вузе привлекают, и мы снова и снова приходим на такие встречи. Это были наши лучшие годы! Чему институт научил, так это тому, что в жизни нужно постоянно учиться. Были в жизни и курсы повышения квалификации, переподготовки и смена специальности, но ценны и все те знания, которые я здесь получила.

Выпускники всех лет, встречайтесь! Пусть эта добрая традиция продолжается еще долгие годы.

Дата: 29.08.2022