25 февраля в ИжГТУ начинают соревноваться молодые профессионалы

В 11:00 во Дворце детского (юношеского) творчества состоится церемония открытия I регионального чемпионата "Молодые профессионалы" и специализированной выставки "Образование и карьера – 2016" (участники выставки: компании – ведущие работодатели УР по производственным и сервисным профессиям; образовательные организации ВПО и СПО УР; центры занятости УР; издательства).

В ИжГТУ, который выступает площадкой для двух компетенций – "токарные работы на станках с ЧПУ" и "фрезерные работы на станках с ЧПУ", торжественное открытие площадки состоится в 14:00 в ДС "Интеграл".

Утвержден окончательный список участников и экспертов в номинациях "Токарные работы на станках с ЧПУ" и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ".

На токарном станке будут соревноваться Сергей Тихонов (Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова), Роман Ворожцов (Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н. Борина), Дмитрий Кулеев (ОАО "Ижнефтемаш"), Евгений Новоселов (Воткинский машиностроительный техникум им. В.Г. Садовникова), Андрей Безумов (Воткинский промышленный техникум), Кирилл Плотников (Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова).

На фрезерном станке будут работать Виталий Голиков (Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова), Роман Наймушин (ОАО "Ижнефтемаш"), Рустам Валиахметов (Воткинский машиностроительный техникум им. В.Г. Садовникова), Вадим Васильев (Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова), Олег Мастерков ((Воткинский промышленный техникум).

24 февраля состоялась жеребьевка выступления участников в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ".

График "Токарные работы на станках с ЧПУ"

25 февраля, 9.00 – Кулеев Д.Ю. (ОАО "Ижнефтемаш").

25 февраля, 14.00 – Безумов А.А. (Воткинский промышленный техникум).

26 февраля, 9.00 – Тихонов С.П. (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова).

26 февраля, 14.00 – Ворожцов Р.А. (Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н. Борина).

27 февраля, 9.00 – Новосёлов Е.А. (Воткинский машиностроительный техникум им. В.Г. Садовникова).

27 февраля, 14.00 – Плотников К.В. (Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова).

График "Фрезерные работы на станках с ЧПУ"

25 февраля, 15.00 – Перминов Л.Е. (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова).

26 февраля, 9.00 – Митрофанов Е.А. (АО "ИЭМЗ "Купол", г. Ижевск).

26 февраля, 14.00 – Брагин Н.С. (ООО "Современные Технологии Машиностроения", г. Ижевск).

27 февраля, 9.00 – Гырдымов Р.Э. (ООО "ИЖ-РЭСТ", г. Ижевск).

27 февраля, 14.00 – Глазырин А.С. (ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг").

Спонсорами соревнований по компетенциям "фрезерные работы на станках с ЧПУ" и "токарные работы на станках с ЧПУ" выступили ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", АО "Воткинский завод", ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод", ООО "Современные технологии машиностроения".

В течение чемпионата площадки, на которых проводятся соревнования, смогут посещать зрители, а также состоятся экскурсии для учащихся школ Ижевска и Удмуртской Республики. В ИжГТУ имени М. Т. Калашникова определен график проведения экскурсий для школьников: он опубликован на сайте ИжГТУ.

25 февраля экскурсии начнутся в 15:00, 15:30, 16:00, 16:30; 26 февраля – в 12:00, 14:00, 15:00, 16:00;. 27 февраля – в 12:00 и в 14:00.

Место сбора групп – в фойе второго этажа ДС "Интеграл". Остальные постетители соревнований могут подключиться к любой группе.

В ИжГТУ работает "горячая линия" площадки чемпионата: (3412) 77-20-74.

Также вы можете связаться с оргкомитетом на тематической странице сайта ИжГТУ: http://wsr.istu.ru.

25 – 28 февраля на сайте ИжГТУ будет вестись онлайн-трансляция соревнований – наблюдать за токарными и фрезерными работами можно будет наблюдать с трех веб-камер: http://wsr.istu.ru/madia-centr/translyatsiya

Дата: 07.08.2018
Полезная информация