18 -21 апреля в Cанкт-Петербурге проходит VI Всероссийский конгресс молодых ученых

Мероприятие, которое собирает молодых ученых со всей России, проводится ежегодно с 2004 года, площадка форума - Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

В рамках Конгресса участники обсуждают актуальные проблемы в области информационных систем и технологий, оптотехники и оптических материалов, техносферной безопасности, интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, политологии и социологии, исторических наук и многих других.

Деловая программа Конгресса включает пленарные заседания, доклады, круглые столы и работу по секциям XIV Межвузовской конференции молодых ученых, тематические семинары и круглые столы с участием молодых учёных и специалистов России и зарубежных стран, а также ряд конкурсов.

В этом году участниками всероссийского форума молодых ученых стали и представители ИжГТУ им. М. Т. Калашникова. С докладами на секции «Актуальные вопросы менеджмента и трансфера технологий» выступят к. э. наук, ст.преподаватель кафедры «Экономика Предприятия» Марина Галиахметова (доклад «Формирование кадров для обеспечения потребностей инновационного развития экономики»), к. э. наук доцент кафедры «Экономика Предприятия» Диляра Маликова («Особенности инновационного развития регионального машиностроения»), а также - студенты ИжГТУ: магистрант 1 курса ИЭ факультета Яна Лубкова ( «Роль машиностроения в конкурентоспособности страны») и студентка 2 курса ИЭ факультета Ксения Санникова («Современные подходы к управлению опытно-серийным производством на предприятиях Военно-промышленного комплекса»).

На секции «Информационные технологии» с докладом «Анализ и идентификация повреждений на кузове автомобиля при выявлении фальсификации обстоятельств ДТП» выступила к. техн. наук, преподаватель кафедры «Экономика Предприятия» Мария Тарасова.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация