15 октября состоялся торжественный старт работы Школьного университета

15 октября со вступительным словом перед слушателями выступил ректор университета Б.А. Якимович, доктор технических наук, профессор. Он поздравил собравшихся с этим знаменательным событием, напомнил о важности мероприятий, на­строил ребят на активную работу в течение года.

Лекция  Б.А. Якимовича "Кампус ИжГТУ": будущее начинается сегодня" была посвящена теме, вызывающей пристальное общественное внимание в Удмуртской Республике. Во время лекции ректор рассказал об особенностях и перспективах университета, постарался донести до слушателей, что "любой технический университет – это индивидуальное явление, уникальный организм, во многом производный от истории, промышленности, экономики и культуры своего региона и родного города. Соответственно, разные по масштабу, статусу, специализации, опыту и времени деятельности вузы обладают и разными преимуществами в конкурентном образовательном пространстве, и реализуют собственную стратегию и траекторию развития. Это необходимо учитывать, задумываясь о будущем".

Продолжил тему А.Н. Зорин, заведующий кафедрой "Архитектура". Все выступающие представили слушателям интересные презентации.

Нам кажется, что максимальный результат от этого полезного лекционного курса будет достигнут только в том случае, если обучающий процесс будет строиться в форме диалога между слушателями и выступающими.

Желающие имели возможность посетить все факультеты вуза. В мероприятии приняли участие школьники, студенты ИНПО и все желающие. Лекцию вы сможете увидеть в сети Интернет на сайте университета.

Ждем именно Вас на лекциях Школьного университета!

Анна СУТЯГИНА

  

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация