11 февраля в ИжГТУ пройдет День открытых дверей

Напомним, что 8 февраля отмечается День российской науки. Ижевский гостехуниверситет в честь этого праздника традиционно проводит фестиваль науки для студенчества и молодежи Удмуртской Республики.

11 февраля, в субботу, в рамках фестиваля науки в ИжГТУ состоится День открытых дверей. Начало – в 10:00 в ДС "Интеграл".

Будущие абитуриенты и их родители познакомятся с инновационными проектами студентов, магистрантов и аспирантов вуза, услышат лекцию о перспективах науки, техники и технологии, совершат экскурсии по лабораториям и кафедрам факультетов и институтов, встретятся с ректором ИжГТУ, деканами факультетов, представителями приемной комиссии.

Программа Дня открытых дверей

10:00 – 11:00 – встреча абитуриентов в СЦ "Интеграл", выставка молодежных инновационных проектов факультетов и институтов.

11:00 – 11:40 – приветственное слово ректора ИжГТУ, лекция о перспективах науки, техники и технологии.

12:00 – 14:00 – экскурсии по лабораториям и кафедрам факультетов и институтов:

• 1 корпус – институт непрерывного профессионального образования (среднее профессиональное образование на базе 9 кл. и 11 кл.);
  • 1 корпус – факультеты "Приборостроительный", "Математика и естественные науки";
  • 1 корпус – институт Физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова четырехкратного олимпийского чемпиона;
  • 2 корпус – факультеты "Реклама и дизайн", "Машиностроительный";
  • 3 корпус – факультеты "Инженерно-строительный", "Информатика и вычислительная техника", "Теплотехнический", "Управление качеством";
  • 4 корпус – институт "Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии";
  • 6 корпус – факультеты "Инженерно-экономический", "Право и гуманитарные науки".

Приглашаем абитуриентов и их родителей стать участниками фестиваля науки в ИжГТУ и гостями университета!

Дата: 07.08.2018