100 лучших студентов ИжГТУ

Сегодня, 8 февраля, прошла торжественная церемония награждения лучших студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Такие встречи студентов с руководством вуза ежегодно проходят в стенах университета. Самых успешных — наградили дипломами и памятными подарками.

В отремонтированной светлой аудитории 1-2 собрались 100 лучших студентов «Механа», которые проявили свои лучшие качества в разных сферах жизни вуза: в учебной и научно-исследовательской деятельности, в общественной и спортивной жизни, в развитии студенческого самоуправления и физической культуры и спорта.

Открыл торжественную церемонию первый проректор А.В. Губерт: «Сегодня в зале собрались лучшие студенты ИжГТУ, которые прославляют наш университет. Я хочу сказать Вам спасибо за ваши достижения и пожелать успехов в дальнейшем, и, конечно же, стать мастерами своего дела».

На столь значимом для вуза мероприятии присутствовали и Почетные выпускники ИжГТУ.

Генеральный директор ЗАО «Ижторгметалл» О.Г. Журавлев: «...люблю бывать в родном вузе, наблюдать за его положительными изменениями». Пользуясь случаем, Олег Геннадьевич пригласил студентов после выпуска работать в свою компанию — «буду рад видеть выпускников любимого вуза в штате своего предприятия».

Первый руководитель управления Росгвардии по УР И.Н. Ханнанов подчеркнул, что «во всех сферах народного хозяйства трудятся выпускники ИжГТУ. Диплом „Механа“ — ваша визитная карточка в большую жизнь. Пусть он будет трамплином на пути к большим вершинам!»

Проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко завершил череду выступлений: «Быть лучшим — не просто, еще сложнее оставаться лучшим всегда. Студенты, старайтесь быть лучшими не только в вузе, но и во взрослой жизни! Спасибо Вам, что развиваете наш университет».

100 студентов получили дипломы и памятные подарки от партнера университета «Ижторгметалл». Награждения проходило по 4 номинациям:

1. за высокие личные достижения в учебной деятельности (22 студента);

2. за высокие личные достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности (36 студентов);

3. за значительный личный вклад в общественную жизнь и развитие студенческого самоуправления университета (27 студентов);

4. за высокие личные спортивные результаты и развитие физической культуры и спорта университета (15 студентов).

Поздравляем студентов, героев дня, вы — гордость ИжГТУ!

Дата: 08.02.2021