100 кедров к 100-летию государственности Удмуртии

В четверг, 10 сентября, руководство ИжГТУ, преподаватели и сотрудники университета примут участие в закладке кедровой аллеи.

В этот день на территории студенческого городка имени М.Т. Калашникова будет высажено 100 сибирских кедров в честь 100-летия государственности Удмуртии.

Принять участие в юбилейной акции приглашен Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Александр Ильич Варшавский.

Кедровая аллея — подарок технического университета республике и городу, символизирующий вековой вклад жителей Удмуртии в социально-экономическое развитие России.

Стоит отметить, что выбор дерева для ИжГТУ — не случаен. Прославленный конструктор-оружейник Михаил Тимофеевич Калашников, имя которого носит главный технический вуз республики, любил кедры и не раз отмечал, что это — память об Алтайском крае, где он родился.

Начало мероприятия в 14:00 у бассейна ИжГТУ (ул. Студенческая, 58).

Дата: 08.09.2020