Врач рассказал студентам ИжГТУ о вакцинации от COVID-19

Сегодня, 14 сентября, в ДС «Интеграл» для студентов ИжГТУ прошла открытая лекция в рамках просветительского проекта «Вакцинация от COVID-19».

О коронавирусной инфекции молодым людям рассказал врач-кардиолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Юрьевич Мещанов.

Врач отметил, что вакцинация — самый надежный способ остановить пандемию, рассказал о ее противопоказаниях и возможных побочных реакциях, а также ответил на все вопросы, которые поступали из зала и в онлайн-трансляции.

Напомним, что студенты, преподаватели и сотрудники ИжГТУ сейчас могут поставить прививку от COVID-19 в поликлинике университета. На вакцинацию необходимо записаться в регистратуре по тел. 58-78-44. Адрес поликлиники: ул. 30 лет Победы, 30.

Также прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства (записаться через сайт Госуслуги) и в пункте на Центральной площади Ижевска.

Дата: 14.09.2021