Заключительный день тренинга предпринимательских компетенций

Сегодня, 8 октября, на площадке ИжГТУ проходит заключительный день тренинга предпринимательских компетенций в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Участниками тренинга стали первокурсники экономического факультета Удмуртского государственного аграрного университета (УдГАУ). Проводят тренинг представители Самарского госуниверситета Елена Горина и Алексей Порфиров.

Начальник управления стратегического отдела УдГАУ Ирина Валентиновна Решетникова поблагодарила организаторов за предоставленную возможность (УдГАУ второй раз принимает участие в проекте) и обратилась с напутствием к своим студентам:

— Желаю вам сегодня взять от тренинга все самое лучшее. Участвуйте активно, не стесняйтесь, проявляйте свою уникальность. Желаю, чтобы ваш день прошел плодотворно.

Бизнес-тренер Елена Горина кратко рассказала студентам о целях данного мероприятия:

— Сегодня вы участвуете в тренинге предпринимательских компетенций. Это федеральный проект, который инициирован Минобрнауки РФ для того, чтобы у студентов развивать предпринимательские навыки. Есть мнение, что предприниматель — это такая данность, божий дар. Но на самом деле есть некоторые известные алгоритмы, определенные действия, которые нужно делать. Если не делать — то ничего не получится.

Цель данного национального проекта состоит в том, чтобы обеспечить конкурентоспособность российской экономик. Сегодня мы с вами за один день, в процессе тренинга попробуем посмотреть, как это бывает в жизни, прожить предпринимательский цикл, начиная от момента создания продукта и до момента его представления инвесторам.

Далее, как и в предыдущие дни тренинга, все пошло по общему алгоритму. Студенты прошли регистрацию на платформе «Навигатор стартапа», посмотрели мотивирующий видеоролик, с помощью деловой игры «Вертушка» сформировали команды, получили исходные данные для своего стартапа и приступили к реализации проекта.

О том, что у них получилось, узнаем в конце дня.

Дата: 08.10.2024