Восьмой день тренинга: на площадке ИжГТУ — новые игроки!

2 октября на тренинг предпринимательских компетенций попробовать свои силы прибыли будущие врачи — студенты пятого курса Ижевской государственной медицинской академии.

Старт мероприятию дали проректор по научной и инновационной деятельности А. Н. Копысов и декан лечебного факультета ИГМА П.Г. Сысоев.

«Я рад приветствовать в стенах нашего университета будущих врачей, которые совсем скоро станут дипломированными специалистами! — обратился к участникам Андрей Николаевич Копысов — Сегодня мы даем вам возможность посмотреть на предпринимательство в широком смысле — через призму предприимчивости. По сути, эти тренинги развивают надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми».

О командной работе в деятельности врача говорил своим пятикурсникам декан лечебного факультета Павел Геннадьевич Сысоев: «Я надеюсь, что вы сегодня еще раз увидите, что настоящая команда может многое. Думаю, сегодня будет интересно, познавательно и „вкусно“. Расслабьтесь и получайте удовольствие!».

Однако расслабиться не получилось. После напутственных слов тренеры деловой игры Александра Александровна Чудаева и ее ассистент Анна Дмитриевна Корнилова погрузили теперь уже своих подопечных в серьезную работу. Участникам тренинга предстоит попробовать «на вкус» сферу технологического предпринимательства: собирать команду, примерять на себя разные роли в этой увлекательной деятельности, формировать план запуска умного бизнеса и т.д.

Одним словом, это отличный опыт для того, чтобы понять, подходит человеку предпринимательство или нет. Даже несмотря на то, что все происходит в игровой форме.

Участники тренинга предпринимательских компетенций знают и о бонусах, которые они получат после напряженного дня — сертификат о прохождении ТПК и стартовый балл при подаче заявки на студенческий стартап.

Напоминаем, что тренинги в формате деловой игры — один из инструментов реализуемого Минобрнауки федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Дата: 02.10.2024